Endstand
Vielen Dank an alle Spender!!! Der Kunstrasen ist verkauft!

Vielen Dank an die Firmen!
A2 Metallbau Armbruster Daniel
A2 Unikat Armbruster Miriam
Aggertec GmbH Leo Burtscher
Armbruster Lebensmittel GmbH, Bernd Armbruster
Armbruster Roland Brille & mehr
Autohaus Lorenz Inh. Erwin Bonath
Baggerbetrieb Rothfuß Roland Rothfuß
bau-plan BÜRO Dieterle Wolfgang Dieterle
blumen burkhardt Inh. Stefan Burkhardt
Bonath Bauunternehmung GmbH
bonath holzbau komplett gmbH Bonath Reinhard
Büroservice Forstliche Dienstleistung Robert Müller
Busch Ute Eva Dr.
Carl Leipold GmbH
CBR Companies Schleckmann Claudia u. Thomas
Dr. med. dent. Hubert Uhl Zahnarzt
Drüppel Hubert Malermeister
Duravit AG
Echle Bau GmbH Rainer Echle
Echle Hartstahl GmbH Lothar Echle
Echle Landhandel Roland Echle
Fahrrad am Bächle Inh. Martin Sum e.K.
Fliesen-Dieterle Inh. Michael Armbruster
Freestyle Trend Fashion Schleckmann Claudia u. Thomas
Friseur Daniel Helmut Daniel
Fritsch Winfried Kfz-Werkstatt
Gasthaus Linde Klaus Heitzmann
Gasthaus Posthörnle – Vesperstube & Kegelbahn Friedbert Echle
Grieshaber GmbH & Co. KG
Groß artige Wohn(t)räume Groß Bernhard
Harter Jürgen Praxis für Physiotherapie
Heizmann Bestattungshaus Ralf Heizmann
Heizmann Reisen
Holzhandelung Groß Bernhard Groß e. K.
Hotel 3 Könige Inh. Eduard F. Echle
Hotel Hirschen Familie Junghans
Hotel-Garni Café Schacher Inh. Monika Schacher
Hubert Feger Forstbetrieb & Brennholzhandel
iT-Serv Albert Kipp
Karlheinz Lehmann GmbH Zerspanungstechnik
Kirnbacher Hof Familie Martin Wernet
Landgashof – Hotel „Zum Walkenstein“ Mathilde Bonath e. Kfr.
Landmetzgerei Schützen Friedbert Schmid
Leist Bäckerei
Life Modeladen Schleckmann Claudia u. Thomas
M. Rauber Bautätigkeiten, Brennholzhandel, Dienstleistungen
Müller & Fleig GmbH Transporte und Reparaturservice
Müller Jürgen Metzgerei
Müller Thomas Getränke und Mühlenprodukte
Nock Markus Zimmereigeschäft GmbH
Offsetdruck Heilbock GmbH
Peterstaler Mineralquellen GmbH Uwe Weis
Praxis für Physiotherapie /Krankengymnastik Kathrin Hilberer
Raiffeisen Kinzigtal eG
Rauber Arthur FBV
Reisch & Künstle Steuerberater PartG mbB
Rombach Heike Fachärztin für innere Medizin, Diabetologie
Rothfuß und Söhne Sägewerk und Holzhandlung Gerhard Rothfuß
Schillinger Elektro GmbH
Schloß-Apotheke
Schmider Planungsbüro Gerhard Schmider
Schrempp Michael Zimmerei – Holzbau
Schuler Architekten Meinhard Schuler
Sparkasse Wolfach
Stehle und Partner Steuerberater
Stern – Pizza & Kebap Inh. Osman Alakus
Sum Automobile Inh. Karl-Heinz Sum
Supfina Grieshaber GmbH & CO KG
SV Versicherung Christoph Mielke
Taxi Heizmann
Uhren und Schmuck Baur
Volk & Partner Finanz- und Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
Volksbank Kinzigtal eG mit R+V, Schwäbisch Hall, Teambank
Vollmer Otto Blechnerei, Saitär
W. Rauber Ingenieurbüro für Vermessung
Wöhrle Baustoff GmbH
Wolfsklause Karl-Ludwig Echle

Vielen Dank an Vereine, Privatpersonen und sonstige!
1 FC Miesle
Aberle Sebastian
Aktive Mannschaft
Allgaier Max
Alte Herren
Angelverein Oberwolfach e.V.
Ankelin Elaine
Anonym
Armbruster Dieter (s´Gerds)
Armbruster Helmut und Erna
Armbruster Jürgen, (Bertsche, Claudia, Romy, Theo, Mara, Anni Armbruster und Leon Schäfer)
Armbruster Wolfgang
Armbruster Stefanie
Armbruster Philip
Armbruster Daniel
Armbruster Albert und Martina
Armbruster Tobias
Armbruster Jennifer
Armbruster Erwin
Asberger Beate und Klaus
Bächle Rudolf
Bächle Rudi und Margarete
Bächle Nadine
Bauernfeind Matthias
Baumann Pia
Baumann Tom
Baumann Tom
Baumbach Stefan
Baur Karl-Hans
Baur Armin
Baur Katha+Didi
Baur Johann
Baur Pauline
BCO Albin Schmider
Beitz Claudia
Benz Markus und Ursula
Böhm Elisabeth und Helmut
Bojczuk Peter
Bonath Benjamin
Bonath Konrad
Bonath Erika & Erwin
Bonath Robin
Bonath Karl-Otto
Bornowski Thomas
Breitsch Elke
Brodbeck Friedrich
Brückner Siegfried
Brudermann Rolf „Hopp Schwiiz“
Brüstle Erwin
Busch Hans-Joachim
Dattenberg Jonas
Decker Siegfried und Helga
Die Portugalier
Dieterle Arnold
Dieterle Martin
Dieterle Edmund
Dieterle Jana
Dieterle Maxim
Dieterle Luca Marie
Dieterle Marianne
Dieterle Siegfried
Dieterle Gisela
Dieterle Eugen
Hildebrandt-Dieterle Christa
Dieterle Bernhard
Dieterle Carmen
Dieterle Reinhard
Dieterle Andreas
Dr. Nadler Andi
Dreher Tobias
Dusch Elisabeth
Echle Hubert
Echle Martin (Hackerhof)
Echle Ralf und Corinna
Echle Simon
Echle Berthold
Echle Wilhelm
Echle Joachim
Echle Michael
Echle Julian
Echle Hildegard und Werner
Echle Martin
Echle Johannes Frieda Anna
Ehrhardt Jürgen und Juliane
Ehrhardt Marianne
Eichinger Christian
E-Jugend
Faisst Simon
Faist Louis
Faist Torben
Faist Linnea
Fanclub Süd-Westkurve Wolle, Beppo, Swen, Uwe, Christian
Feger Johannes
Feger Maria
Fleig Otmar+Claudia
Fleig Gottfried
Fleig Bernhard (Judy)
Fleig Rainer
Fleig Paul
Fleig Leona
Fleig Maren
Fleig Matthäus und Hilda
Fleig Konrad Gebert-Fleig Ulla
Freiburger Jungs „Tod vor Schande“ Peter Stumpp und Ralf Rutschmann
Fritsch Michael
Fritsch Jasmin und Reiner
Fritsch Jürgen
Fritsch Bruno
Fritsch Erich
Ganter Nadine
Gebele Karl
Gebert Martin
Gebert Andreas
Gebert Andreas und Damian
Gebert Thomas
Gebert Julius
Gebert Leni
Gebert Hannes
Gebert Beate
Gebert Albert und Maria
Gewald Felix
Gewald Heinz
Gewald Simon, Ines, Max, Emely
Gewerbeverein Oberwolfach
Gleich Rüdiger
Gleich Heiko
Goavert Mickael
Grabsch Peter, Heidi, Johanna, Elisa, Catharina, Moritz
Graf Jule
Groß Manuel
Gross Klaus und Gabriele
Groß Elias
Groß Markus
Gymnastik-Riegen
Haas Hans-Gottfried
Haas Roland
Haas Christian und Diana
Haas Markus und Katrin
Haas Emil
Haas Werner und Bernadette
Harter Christoph und Larissa mit Lilia und Edda
Harter Mane +Melly
Harter Maria und Hansi
Harter Sophie
Harter Manfred
Harter Daniel
Harter Emil
Harter Daniela und Tobias
Harter Erwin
Harter Nicolas
Harter Marco
Harter Corina
Harter Sarah Marie
Harter Tanja
Harter Manfred
Harter Matthias (Made)
Harter Max
Harter Manuel
Harter Gottfried und Sonja
Hauser Werner und Birgitta
Hauser Alexander
Heil jun. Fritz
Heinzmann Martin
Heizmannn Anja und Patrick mit Sohn Emil
Heitzmann Reiner
Heitzmann Michael
Heitzmann Jürgen
Heitzmann Martina
Heitzmann Lukas
Heitzmann Thomas
Heitzmann Claudia
Heitzmann Carl
Heitzmann Georg
Heizmann Thorsten, Laura und Ida
Herrmann Johannes
Herrmann Alfred
Hildbrand Carina
Jorge Pereira Vitor
Kaluza Horst
Kegelclub Mitteltal
Kehl Joachim, Regina und Renate
Kehl Luca
Kehl Lars
Kern Hans
KfD Katholische Frauen Deutschland – Ortsverein Oberwolfach
Kury Jörg
Lamm Christina
Lämmerzahl Jonas
Lehmann Joachim
Lehmann Jakob
Lohrke Nico Daniel
Loibl Jannis
Löwenberg Dieter und Doris
Mai Ulrike
Mai Holger
Mai Oliver
Maier Gerhard
Marschall Patrick
Marschall Katrin
Maulbetsch Cäzilia
Mayer Carmen
Mayer Christa
Meier Mathis
Meier Marek
Meier Jürgen
Meier Sandra
Moosmann Axel
Müller Nathanael
Müller Ursula und Andreas
Müller Nadine
Müller Markus
Müller Wilhelm
Müller-Fleig Ilona
Müller-Scharer Wolfgang Scharer Priska
Mulvey Tom
Nock Anja, Romy, Theo
Nowak Jürgen
Oberfell Manfred
Oberwolfachs Most Wanted (OWMW)
Old paper boys Brüstle Erwin
Opitz Michael
Pautsch Werner
Pautsch Anna
Pautsch Philip
Rauber Frank (Fräggel und Käthe)
Rauber Reinhard und Rita
Rauber Hubert
Rauber Hubert
Rauber Philipp
Rauber Florian
Rauber Lisa
Reinberger Jürgen
Rexter Jörg
Rosenfelder Thomas
Rothfuss Linus
S´Dieterles (Dieterle Clan Kurzenbach) Dieterle Christian
Santos Rui
Santos Paiva Patrick
Schäfer Gabriele
Schafheutle Manfred
Schäfle Klaus
Schätzle Markus
Scherer Konrad und Rita
Schillinger Matthäus, Lydia, Madlen, Linus (Familie Mätsches)
Schillinger Christoph
Schillinger Linus
Schillinger Theo
Schillinger Lukas
Schillinger Raimund
Schmalz Janek
Schmalz Michael und Melanie
Schmalz Joachim
Schmalz Angelika
Schmid Daniel
Schmid Markus
Schmid Wilhelm
Schmid Til
Schmid Corinna
Schmider Vinzenz
Schmider Ralf, Marion, Sina, Tim
Schmider Thomas (Dura)
Schmider Manfred und Renate
Schmider Jan
Schmider Albin
Schmidt Ron
Schmieder Julia, Martin, Louis, Max
Schmieder Klaus
Schmieder Daniel (Schmiedrich)
Schneider Axel
Schneider Marianne
Schneider Marianne
Schnitzpuber
Schoch Klaus und Rosi
Schoch Alois und Mechthilde
Schuler Markus, Daniela, Moritz, Leon
Schuler Dominik
Schuler Heinz und Hildegard
Schuler Andrea
Schuler Matthias
Schymura Thomas (Säggy)
SERC-Freunde Oberwolfach
Serrengeister
Spinner Albert, Ingrid, Daniel, Markus, Luzia, Samuel und Sophia
Spothelfer Manfred
Springmann Thomas und Gitti
Springmann Rene, Petra, Nils, Tim
Springmann Otto und Rosa
Springmann Edmund
Springmann Lukas
Springmann Mathias und Gerda
Stallecker Selina
Stallecker Fenja
Stammtisch Brutal
Stammtisch Walkenstein
Steiner Johannes Günter (Die Steiners)
Stumpp Peter
Sum Augustin und Hermine
Sum Martin
Sum Tobias
Sum Gebhard und Mathilde
Sum Regina und Anton
SVO-Jugendabteilung
SVO Damenmannschaft
Talmon L`Armeé Anton
Talmon L`Armeé Ursula
Tennisclub Oberwolfch e. V.
Trachtengruppe Oberwolfach
Uhl Otmar
Uhl Harald
Vollmer Siegbert (Heavy)
Vollmer Walter
Vollmer Florian, Verena, Leoni, Janick Ganter
Vollmer Florian
Waidele Thomas
Wasserbuben
Weiß Herbert (Die Tippy´s)
Weiß Tobias
Welle Wofgang
Wiech Samira
Wild Ulrike, Franz und Steffen
Wild Thommy, Dani, Fiona, Saskia
Wild Leona
Wolf Jonas
Wolfszunft
Wolftalschule Elternbeirat
Ziegler Diana

Presse

Offenburger Tageblatt/ 27.05.2016
http://www.bo.de/lokales/kinzigtal/sportverein-startet-spendenaktion-fuer-kunstrasenplatz

Offenburger Tageblatt/ 02.06.2016
http://www.bo.de/lokales/kinzigtal/neuer-kunstrasen-der-sv-oberwolfach-spielt-bald-auf-kork

Schwarzwälder Bote/ 06.07.2016
http://www.schwarzwaelder-bote.de/inhalt.oberwolfach-sportplatz-arbeiten-liegen-im-zeitplan.1a3c4726-53a9-4aaa-a7d6-9d78a34e9a37.html

Offenburger Tageblatt/24.08.2016
http://www.bo.de/lokales/kinzigtal/neuer-kunstrasenplatz-kommt-bestens“>

Offenburger Tageblatt/29.08.2016
http://www.bo.de/lokales/kinzigtal/neuer-kunstrasenplatz-in-oberwolfach-feierlich-einegweiht“>

Schwarzwälder Bote/30.08.2016
http://www.schwarzwaelder-bote.de/inhalt.oberwolfach-sv-praesentiert-stolz-neuen-kunstplatz.946adf52-df15-4238-97b7-c83e56ced571.html“>

Einweihung Pfarrer

Bilder

IMG_1513
11.07.2016
12.07.2016 Otsche
IMG_1855
IMG_1864